Патриотический час памяти «Афганистан-незаживающая рана» (с. Ижбуляк)

В этом году исполняется 35 лет со дня вывода советских войск с территории Афганистана.В честь этого события 15 февраля Ижбулякская библиотека с группой волонтёров,которые шьют подушки и плетут маскировочную сетку для участников СВО, провела патриотический час памяти «Афганистан-незаживающая рана».С целью привлечения внимания участников к истории страны библиотекарь у тематического информационного стенда «День памяти воинов- интернационалистов»рассказала об основных событиях афганской войны.В честь погибших и живых прозвучали душевные стихотворения.Председатель совета ветеранов Максимова Г.Б. рассказала о жизненном пути, участии в военных действиях и заслуженных наградах ветерана Афганской войны- нашего земляка Кадырова Назира Зуфаровича.У памятника павшим землякам участники мероприятия минутой скорбного молчания почтили память всех воинов.