Час поэзии «В сердце светит Русь» – 22 Декабря 2015

В читальном зале центральной библиотеки 21 декабря прошел час поэзии «В сердце светит Русь», посвящённый 125-летию Сергея Есенина.

Творчество С. Есенина любимо многими поколениями россиян. Неравнодушно, с большим вниманием слушали рассказ о жизни и творчестве великого русского лирика и участники нашей встречи – учащиеся 10 «А» класса школы №2.

Рассказ дополнился великолепными песнями на слова Есенина и яркой лиричной презентацией. С интересом ученики рассматривали книжно-иллюстрированную выставку, на которой наряду со стихами С.Есенина были представлены замечательные картины русских художников о русской природе, временах года, российских просторах.