Громкие чтения «Бабушкины сказки» (с. Ижбуляк)

17 мая Ижбулякская библиотека провела онлайн громкие чтения «Бабушкины сказки». Эта традиционная рубрика в этот раз была проведена немного в другом формате: в рамках праздника Международного дня музеев, на встречу была приглашена бывший руководитель Ижбулякского школьного музея Сайфуллина Расима Нурфаизовна, которая рассказала об истории создания музея. А библиотекарь предложила своим читателям сказку «В некотором царстве, в музейном государстве…». В этой сказке красной нитью проходит идея миссии всех музеев- сохранение памяти человечества, знание истории, связи поколений. В качестве примеров демонстрировались экспонаты, имеющиеся в школьном музее с. Ижбуляк. Приятного всем прослушивания!