Космическо-поэтическая акция “Чайка,долетевшая до звезд” Ижбулякская сельская библиотека

12 апреля во Всемирный день авиации и космонавтики Ижбулякская библиотека провела  космическо-поэтическую акцию “Чайка,долетевшая до звезд”.У фотовыставки “Космический взлет Чайки”,посвященной полету в космос первой женщины-космонавта планеты Земля,посетители смогли ознакомиться со страницами жизненного пути Валентины Терешковой,о ее заслугах перед Отечеством.Мастера декламации  проявили  себя в литературном флэшмобе “Звездопад”,прочитав под космическую музыку стихи про Терешкову,вселенную,галактику.Гости мероприятия проявили свои знания о космосе ,приняв активное участие в познавательных конкурсах “Космический кроссворд”,”Что возьмем с собой в космос”.