Познавательная программа «Родной язык- сокровище народа» (с.Новоселка)

Россия – многонациональное государство. Каждая нация – это неповторимая культура, история, традиции и, конечно же, язык. Чувашский язык один из тех языков нашей республики которой культура и язык занимает не последнее место. Мы думаем, общаемся, творим. 20 февраля в Международный день родного языка провели познавательную программу «Родной язык- сокровище народа» Для читателей была организована книжная выставка «Читаем фольклор», где учащиеся и гости знакомились с традициями и с праздниками народов России, участвовали на Республиканском флешмобе к Международному дню родного языка, провели игру «Знаешь ли ты мифы, легенды, предания родного края?». Народный чувашский костюм- памятник культуры, созданный в течение тысячелетий. На празднике были продемонстрированы разнообразные чувашские костюмы, так же ребята знакомились с чувашскими народными инструментами.