Урок мужества «Афганистан болит в душе моей…» (с. Новояушево)

15 февраля  в   Новояушевской сельской библиотеке прошел для  читателей  урок мужества «Афганистан болит в душе моей…», посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Посмотрев презентацию, отрывки видеофильма о войне в Афганистане, участники мероприятия узнали ход военных действий, о самоотверженности и верности долгу наших солдат. В ходе мероприятия прозвучали стихи о солдатах и офицерах, героях-участниках жестоких сражений в чужом краю и прослушали  песню «Афганистан».  Альбина Ягангировна рассказала о земляке, служившем в Афганистане  Равилове Инсафе Варисовиче. В завершение участники мероприятия почтили память всех погибших  воинов-интернационалистов, выполнявших свой боевой долг в Республике Афганистан.